Ваш город доставки

Дубна Заказать звонок
0
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

Не забываем о том, что главная цель туристического буклета – не просто привлечь внимание, но и подчеркнуть особенности ваших предложений для клиентов. Поэтому…

Правило №1. Анализируйте ЦА

Дизайн любого изделия начинается отнюдь не с подбора визуальных элементов, а с тщательного анализа целевой аудитории — ведь вашу рекламу вы создаете именно для этих людей. Анализ учитывает физические и психологические характеристики будущих клиентов. Исходя из результата начинайте подбирать цвета, иллюстрации и слова текст.

Правило № 2. Задайте месседж и тональность

Второй шаг - определитесь с задачей, которую будет решать ваша реклама. Представьте, что будет делать ваша аудитория после прочтения буклета: побежит в магазин, использует скидочный купон или примет участие в мероприятии?

Ответ на этот вопрос поможет сформулировать правильный месседж. Но помните о том, что он должен легко считываться. Тональность сообщения будет зависеть от целевой аудитории.

Правило №3. Не злоупотребляйте подробностями

Буклет — это не книга: читать рекламные материалы нужно быстро. Информация должна быть лаконичной, но при этом хорошо структурированной. Чтобы донести сообщение, придумайте сильный заголовок. Например: «Приведи друга и получи скидку», «Пять причин поехать в круиз».

Для текста создайте подзаголовки, которые разобьют текст на смысловые блоки и помогут читателям ориентироваться. Блоки должны быть небольшими, а шрифт — удобным для чтения.

Обязательно включите в буклет контактные данные: телефон, сайт, ссылки на соцсети, электронную почту. Или зашифруйте их в QR-коде.

Правило №4. Берите только качественные изображения

Фотографии или иллюстрации вашего туристического буклета должны транслировать основной месседж наравне с текстом. Для этого выберите качественные изображения, которые несут нужный эмоциональный заряд. А от безликих стоковых картинок откажитесь.

Но не злоупотребляйте их количеством: ведь много — не значит качественно. Одно крупное яркое фото выглядит круче, чем десять мелких снимков, на которых невозможно ничего рассмотреть даже под лупой.

Правило №5. Сформулируйте призыв

Помните о главной задаче буклета? Самое время сформулировать ее в звучный СТА - «call to action», «призыв к действию». Он объяснит клиентам, что им делать после прочтения.

СТА должен быть мощным и ясным, например: «Получите скидку», «Поучаствуйте в розыгрыше».

Разместите этот призыв на видном месте вашего буклета и выделите его шрифтом и цветом.

Правило №6. Остановитесь на минимализме

Реклама — это не повод показывать все лучшее сразу. Откажитесь от бессмысленного нагромождения изображений, замысловатой графики и длинного текста. Простой и чистый дизайн доносит вашу информацию гораздо эффективнее, чем десятки мудреных элементов, которые сбивают внимание читателя.

А за креативной разработкой и качественной печатью обращайтесь к специалистам онлайн-типографии Printhit.

Похожие записи

Статьи

Гайд по рекламным листовкам

Гайд по рекламным листовкам

Листовки… Сколько о них сказано, сколько статей написано! Но мы можем говорить о них вечно!

14 January 2023 г.
9 признаков хорошей типографии

9 признаков хорошей типографии

Кому доверить ваш первый полиграфический заказ? Как найти надежного подрядчика, которые не просто не испортит тираж, но и посоветует оптимальные решения для вашего заказа? О чем нужно говорить с менеджером? Что должно быть прописано в договоре с типографией? Все эти вопросы от новичков упираются в один большой квест под названием: «Как не ошибиться с выбором типографии?» Мы выбрали несколько ключевых признаков надежного предприятия, которые помогут вам определиться.

24 October 2022 г.
ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

11 April 2022 г.

Печать в типографии